«Вороновка» обыграла «Судостроитель» в зимнем чемпионате Николаевской области по футболу

После встречи с «Судостроителем», «Вороновка» записала в свой актив очередные 3 очка.

12 января на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона состоялся матч зимнего первенства чемпиона Николаевской области по футболу между командами Высшей лиги «Судостроитель» и «Вороновка».  Команды встретились впервые в рамках чемпионата, что и подогревало интерес к предстоящей игре.

Судостроитель — Вороновка 2:4 (0:3)

ЦГС, — 3 градуса, 50 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, А. Капуста, К. Крикунова (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: В. Хохлов (55), А. Бойко (70) — Д. Ярчук (12), А. Зима (30), Д. Соломонов (40, 44).

С началом игрового времени «Судостроитель» попытался взять инициативу в свои руки, но «Вороновка» неоднократно ловила их на контратаках. Некоторое время команды играли на встречных курсах и явно не собирались уступать друг другу. На 12-й минуте Дмитрий Ярчук, в результате индивидуальных действий, забивает первый гол  для «Вороновки». Удвоил результат своей команды Зима, который приняв пас и непостижимым образом завернул мяч в ворота, где он пересек линию. В течение первого игрового отрезка «Судостроитель» несколько раз прицеливался по воротам соперника, но голкипер «Вороновки» Чумак всегда был на месте. Под занавес тайма Дмитрий Соломонов красивым ударом в дальний угол ворот забывает «гол в раздевалку». А с начала второго тайма оформляет «дубль». После этого «Вороновка» немного расслабилась и сбавила обороты, чем и воспользовался «Судостроитель». На 55-й минуте Хохлов замкнул передачу и  смог наконец-то распечатать ворота «Вороновки». Ближе к завершению матча, воспользовался ошибкой «Вороновки» Андрей Бойко забил еще один гол для своей команды, который стал последним в игре. Итог игры 4:2 в пользу «Вороновки».

Тренер ФК «Вороновка» Андрей Соколюк поделился вревпечатлени от игры:

«Есть несколько факторов, которые могли бы повлиять сегодня на исход игры: первый — это поле. Команды сегодня находились в равных условиях на поле, которое из-за погоды скользит. Но все равно сегодня получилась боявая и зрелищная игра. В течение игры мы не реализовали все голевые возможности. Были моменты, когда мы могли еще несколько раз забить. Результатом доволен, поздравляю команду с победой».