«Сокол» уступил МФК «Первомайск» в Чемпионате области

В субботу, 15 июня, на Центральном стадионе города Первомайск прошел матч пятого тура Чемпионата Николаевской области по футболу в группе «Север», в котором МФК «Первомайск» принимал гостей из Вознесенска ФК «Сокол».

МФК «Первомайск» – ФК «Сокол» (Вознесенск) – 6:3 (6:2)

Центральный стадион, +30 градусов, 300 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Капуста, К. Крикунова. Наблюдатель арбитража: В. Кравцов (все – Николаев).

Голы: Славинский (5, 17, +21, 33, 34), Грановский (44) – Вагин (29), Военный (41, 82).

Предупреждения: Грановский (67), Алиев (87) – Вагин (21).

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, они больше атаковали и с успехом реализовывали свои моменты. Только за первую половину тайма Владимир Славинский успел трижды отличиться в воротах соперника. Третий мяч был забит Владимиром с пенальти, который арбитр матча назначил за опасную игру голкипера вознесенской команды. После чего «Сокол» все же смог быстро прийти в себя, мобилизовать все силы и, благодаря точному удару Василия Вагина на 29 минуте, отыграть один мяч. А спустя четыре минуты «Первомайск» снова был у ворот противника и снова Славинский дважды «расстрелял» их, записав на свой счет пятый гол в поединке. Но игроки «Сокола» и после этого не собирались опускать руки. Команда помчалась на ворота «Первомайска» и смогла еще на один мяч сократить отставание. Снаряд в ворота хозяев поля отправил Николай Военный. Однако первомайская команда очень быстро нашла чем ответить на такой выход противника: уже спустя три минуты вознесенский голкипер снова вынимал мяч из своих ворот. Забивную серию Славинского прервал Сергей Грановский, отметившись голом «в раздевалку».

Во второй половине игры инициативу перехватил «Сокол». При счете 6:2 «Первомайск» расслабился. Моменты команда создавала, но довести до очередного гола не удавалось. А вот «Сокол» воспользовался таким состоянием соперника и смог еще раз закатить мяч в ворота лидера своей группы. Заключительный гол в поединке снова забил Николай Военный.

Тренер команды МФК «Первомайск» Николай Флакей прокомментировал матч:

«Игра прошла в первом тайме при нашем преимуществе, а во втором уже играл, кто как хотел. При счете 6:2 настраивать команду на игру было сложно, играли в свое удовольствие. Во втором тайме и они могли забить, и мы. Уже ясно было по счету, что никто ничего не сделает, поэтому просто доигрывали».

1-3-1

Анонс матчів Чемпіонату Миколаївської області з футболу

Зона «ПІВНІЧ»

1 22.06.2019 17:00 МФК Первомайськ — ФК  Семенівка
2 23.06.2019 18:00 ФК Мостове — ФК Сокіл (г.Вознесенськ)

Зона «ЦЕНТР»

3 22.06.2019 17:00  Зорі над Бугом — ФК Воронівка
4 23.06.2019 17:00 Аграрник (Широколанівка) — Доманівка

Зона «ПІВДЕНЬ»

5 перенос гри резервний тур 28-29.06 ФК Варварівка —  Укр-Нива-Бразіл
6 перенос гри резервний тур 28-29.06 Радсад — Агролідер (Широківська ОТГ)

Зона «СХІД»

7 23.06.2019 17:00 (новий буг) Кам’янє (Новобузьский р-он) — AgriGrein (Баштанський р-он)
8 23.06.2019 12:00  ФК Ольгопіль — ФК Казанка