Ну понюхали каналізацію, а що далі?

Ще раз переконався, що місто не має господаря. Разруха й мерзость запустения — тяжко іншими словами розповісти про каналізаційне господарство Вознесенська.

Те, що будував кожзавод -ледь жевріє. А те, що побудувало місто (мабуть це коштувало десятки мільйонів рублів-гривень), у стадії 99% готовності розграбовано і лежить у руїнах.

screenshot_11

Фотографувати заборонили. Диктофон примусили вимкнути.Мабуть для того, щоб ніхто не бачив, що там робиться і не зміг притягти до відповідальності за брехню. Жодного документу не показували. Круглого столу не було. Тільки дві підписки взяли, що з ТБ ознайомилися. І це було не зайвим — залізо, бетон, дерево — майже все вже згнило.

Тому пишу про те, що бачив і як зрозумів. На мій погляд, мета організаторів екскурсії — керівництву кожзаводу в черговий раз вибити з міського бюджету гроші на ремонт той каналізації, яку він угробив своїми токсичними стоками.

screenshot_5 bez-nazvaniya5

Як я розумію, свого часу керівники міста та заводу у шахрайський спосіб розчленили єдиний організм каналізаційного господарства на шматки. Що погірше і вимагало багато грошей — те повісили на бюджет міста. Що було ще живим — те залишили заводу.

А щоб мати і самим гарантований прибуток від такого гешефту, вони створили офшор на Кіпрі і назвали його ТОВ «БОС». Завод перекинув з себе фінансовий тягар на бюджет міста. Але ж йому треба працювати, тому він і намагається підтримувати каналізаційне господарство у стані, придатному для перекачки його стоків. Але не за свої гроші. Тепер ця триголова (БОС, місто, завод) каналізаційна потвора ледь жива.

bez-nazvaniyascreenshot_1

У любу мить все може посипатися. Місто захлинеться у відходах своєї життєдіяльності, а завод припинить своє існування. Як на мене, то не треба ставити крапку після екскурсії. Потрібно меру провести нараду, на яку запросити усіх бажаючих мешканців міста, керівників та спеціалістів заводу, комунальних служб міста, ТОВ «БОС», тих, хто працював раніше у цій сфері … для того, щоб проаналізувати ситуацію у каналізаційному господарстві та шляхи його реорганізації. Створити робочу групу, запросити проектні організації, діяти. І мер, і хазяїн заводу повинні зрозуміти, що робити бізнес на вознесенській каналізації дуже небезпечно. Її конструкція передбачає неймовірно великі затрати на перекачку стоків, що довантажувати найвищі в Україні тарифи своїми шахрайськими прибутками дуже небезпечно — можна сісти з конфіскацією.

images

Каналізаційне господарство повинно працювати надійно з прозорим і оптимальним тарифом. Якщо буде на це воля мера і хазяїна заводу, то шанс є. Вони вміють рахувати гроші і ризики. Тому я впевнений, що оптимальне рішення буде знайдене. Якщо ж залишиться безглузда і корумпована чорна каналізаційна труба для перекачки грошей з бюджету міста через Кіпр в кишені місцевих казнокрадів, то заводу треба готуватися до банкрутства, мешканцям багатоповерхівок терміново споруджувати дворові туалети, а меру і хазяїну заводу готуватися до судового процесу. Сьогодні, я викинув у каналізацію цілий день.

screenshot_2screenshot_3

screenshot_4

Сподіваюсь, що зробив це не марно. Сергій Колєсніков. 27.02.17

 

8 комментарии

 1. Єлізавета

  Цікаво,чи готовий Сергій Колєсніков в судді відповідати за свої обвинувачення стосовно офшору?

 2. Николай

  Сколько уже шума поэтому поводу. Эта же простая формальность — проверить эти пустые слова. БОС — коммунальное предприятие, значить его проверяет КРУ, посмотрите сколько там перечислений на офшоры и сразу станет все понятно. А то автор статьи воняет больше чем кожзавод.

 3. Николай Ваши пустые слова, вообще не нужно проверять.
  Так, как почти каждая собака в Вознесенске знает, что ТОВ»БОС» — НЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.
  ТОВ «БОС» -коммерческая фирма созданная для получения прибыли и на неё не заходят бюджетные деньги, а деньги горожан. И значит КРУ ТОВ»БОС» не имеет права проверять.
  КАК бы легко дышалось, если бы такие «знатоки» как Вы, которые даже не нюхали мат. часть, не воняли.

 4. Елизавета

  ООО «БОС» не может быть коммерческой фирмой,так как у него два учредителя и один из них ТЕРИТОРІАЛЬНА ГРОМАДА МІСТА ВОЗНЕСЕНСЬКА В ОСОБІ ВОЗНЕСЕНСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ ВІД ІМЕНІ ЯКОЇ ВИСТУПАЄ УПРАВЛІННЯ КОМУНАЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ ВОЗНЕСЕНСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ другими словами предприятие 50/50 коммунальное и частное .А для чего создавался ООО «БОС» почитайте раздел 4 статута предприятия, который кстати вы же и выложили,правда не понятно на каких основаниях. Должна вас огорчить что только за последние 3 года на ООО «БОС» проводилось две проверки КРУ. Если бы вы владели ситуацией и понимали что собой представляет структура ООО «БОС» и какую услугу предоставляет,то понимали бы что предприятие которое предоставляет коммунальную услугу не может быть некотнролируемым государственными органами! Сейчас вы обвиняете все органы которые проверяют ООО «БОС», а именно НКРЕКП, КРУ,ФСУ и ДАСУ (это я назвала самые серезные проверки,помимо них есть и другие) в некомпетентности и корупции. Вопрос: у вас все в порядке с головой?
  И самое главное,вы забываете,что второй учредитель ООО «БОС» выступает именно ТОВ «Українська шкіропереробна компанія». Компания которая зарегистрирована и ведет свою деятельность в городе Вознесеснке! А вот кто учредитель ТОВ «Українська шкіропереробна компанія» єто уже второй вопрос,не относящийся к ООО «БОС» .
  Мое мнение,что за столь провокотивные и необоснованые статьи на вас должны уже в суд подать! Ах,ну да, вы же как крыса скрываетесь и не готовы нести ответственность за свои действия!
  Надеюсь умные люди поймут.

 5. Почитайте внимательно устав ООО»БОС» там всё написано.
  Утверждение, что Общество с ограниченной ответственностью «БОС» — не может быть коммерческой фирмой — это очередной шедевр Елизаветы.

  НАДЕЮСЬ УМНЫЕ ЛЮДИ ПОЙМУТ.

  Ваше утверждение, можно занести в учебники по экономики, например «ЭКОНОМИКС», в раздел «СТЕРЕОТИПЫ ЛОХОВ» и Вы дадите фору АДАМУ СМИТУ.

  КРУ может в отдельных случаях проверять, частные фирмы об этом все знают и это не тайна, но имелся ввиду другой контекст.

  За сим дискуссию с прекращаю, из за невменяемости оппонента.

  • Елизавета

   Мне вот интересно чего вы добиваетесь, что б ООО «БОС» прекратил свое существование? Должна Вас огорчить,что как только очистные сооружения перестанут работать, вы утонете в своем гамне!Думать надо, а не придумывать! Выриваете из контекста слова и пудрите мозг окружающим. Даже гамно так не воняет как вы со свои сайтом.

   • Administrator

    Елизвета после Ваших математических, фактических и логических опусов, НЕ ВАМ ГОВОРИТЬ О УМЕ.
    ТОЛЬКО такая НЕДАЛЁКАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК ВЫ МОЖЕТ предположить, что я добиваюсь остановки канализации. Более того, если Вы были не так предвзяты то поняли, что выход города из учредителей ООО»БОС» не означает остановку канализации и даже ликвидацию ООО»БОС».
    Выход города из ООО»БОС» -означает наведение порядка в канализации. Как раз неподъёмные тарифы могут оставит Вознесенск без канализации. Елизавета не нагоняйте паники и научитесь не оскорблять собеседников, не пенять на зеркало в виде сайтов.

 6. Елизавета

  Хоть бы не повторялись в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*