ФК «Александровка» проходит в следующий этап Кубка Надежд ФФНО

29 июля на стадионе в Парке Победы состоялся матч Кубка Надежд Федерации футбола Николаевской области между командами Александровка (Вознесенский р-он) и Радсад (Николаевский р-он).

«Радсад» (Николаевский р-н) – «Александровка» (Вознесенский р-н) – 1:2. Николаев. Стадион в парке Победы. 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, А. Щирский, В. Пискер. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Тонюк (38) – Сандул (74), Бельдиян (88).

Предупреждение: Белидиян (88).

Команды создавали опасные моменты, которые острее были у номинальных гостей поля, тем не менее, забить удалось именно Радсаду на 38 минуте. Голом отличился Антон Тонюк, он прорвался через защитников и после очередного удара по воротам оказался первым на добивании. Первый игровой отрезок завершился с минимальным преимуществом Радсада.

Напряженная борьба за мяч продолжилась и после перерыва. Александровка хотела отыграться, пыталася организовывать свои атаки, но Радсад не уступал напором. Было несколько хороших атак то в одни, то в другие ворота, но либо выручал голкипер, либо мяч летел выше ворот. Но на 74 минуте Артем Сандул сравнял счет. А на 88 Дмитрий Бельдиян увеличил преимущество Александровки. Больше забитых голов в этом поединке не было.

Встреча получилась боевой, неуступчивой, но в итоге два гола Сандула и Бельдияна принесли гостям победу и вывели их в следующий этап Кубка Надежд.

Антон Шиманец, тренер ФК Радсад отмечает, что на этом матче сказалась усталость игроков:

«Команда проявила себя хорошо, за исключением последних двух моментов, пропущенных голов.  Команда уставшая, мы сегодня утром играли на район, а к вечеру уже все физически подсели. Усталость сказалась особенно в конце матча, из-за этого мы пропустили два гола. А так действиями довольны, а результатом нет».

Николай Бензарь, тренер ФК Александровка комментирует победу своей команды так:

«Игра была неспокойной, ребята заставили меня понервничать. В первом тайме, видимо, раскачивались еще, поэтому и пропустили. А вот во втором, собрались и смогли отыграться. Надеемся, что следующая игра будет дома, хотим порадовать болельщиков».