Домашняя победа «Сокола» над «Семеновкой» на первенстве области

В субботу, 1 июня, стадион в Вознесенске принимал матч четвертого тура первенства области в группе «Север» между командами «Сокол» и «Семеновка».

ФК «Сокол» (г. Вознесенск) – ФК «Семеновка» (Арбузинский р-н) – 2:0 (1:0)

Центральный стадион г. Вознесенск, +28 градусов, 150 зрителей.

Арбитры: М. Чернега (Николаев), М. Коробань, А. Коробань (оба – Мартыновка). Наблюдатель арбитража:Н. Петрановский (Вознесенск).

Голы: Говорун (26), Приходько (51).

Предупреждения: Ковальский (48), Гончаренко (70) — «Сокол».

download

Соперники начали поединок на равных, попеременно выходя к воротам друг друга в поисках возможности открыть счет. И такой момент появился на 26 минуте, когда защитник «Семеновки» ошибся в центре поля, а нападающий вознесенской команды Владислав Говорун момент не упустил, набрал скорость, обыграл голкипера один на один и отправил мяч точно в сетку ворот. После чего матч вернулся в прежнее русло, до конца тайма проходя в равной борьбе.

Во второй половине матча оба тренера сделали замены, выпустив свежих игроков, которые в случае «Сокола» сыграли команде на руку. Именно вышедший на замену Дмитрий Приходько и забил второй гол на 51 минуте поединка. После чего инициатива перешла к гостям. «Семеновка» неоднократно подходила к воротам соперника, опасно атакуя, но забить гол так и не удалось. Однако и «Сокол» имел возможность третий раз расписаться в противоположных воротах, но снова безуспешно. Один из самых опасных ударов был в исполнении Николая Военного, который воспользовался хорошо разыгранной комбинацией и пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину ближе к крестовине. Соперники обменились чередой неудачных атак, завершив поединок со счетом 2:0 в пользу «Сокола».

Тренер команды «Сокол» Владимир Карпов прокомментировал ход игры:

«Я уже говорил, что у нас в группе, если не считать «Первомайск», все команды равные. Игра тоже была ровная, но у нас возник момент, когда соперник ошибся в середине поля и наш молодой нападающий Говорун воспользовался этим. Первый тайм так и закончился в равной борьбе. Во втором тайме я сделал несколько перестановок, выпустил свежих игроков, один из которых Дмитрий Приходько и забил второй гол. Потом инициатива перешла к сопернику, но мы специально позиционно так сделали, чтобы появилась возможность поймать соперника на контратаке. План сработал, но единственное, что не забили третий мяч. Возможность была, но «хромала» последняя передача. Однако и они могли нам забить. Соперник тоже молодцы, сделали несколько замен, взяли под контроль мяч, и нам стало тяжеловато играть».

«Соперник хороший, парни молодцы, поздравляю их с победой. Они хотели выиграть и выиграли. Мы тоже этого хотели, но, наверное, меньше. При счете 1:0 игрок соперника сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр 11-метровый не назначил. Не ясно как после этого повернулась бы игра, но это уже история. И это был только один такой спорный момент. Судейство было хорошее, поле отличное, мы сами виноваты, что проиграли. Первая половина матча была абсолютно равная, но наш защитник допустил ошибку, которая привела к первому забитому мячу. Второй мяч комментировать не буду, потому что до сих пор не понимаю, как все произошло. Во втором тайме мы перехватили инициативу. В конце матча у нас было моментов пять, но все мимо ворот. Мы могли забить гол или даже сравнять счет, но немного не повезло. «Сокол» команда хорошая, поздравляю их с победой. И, я надеюсь, что вся наша команда сделает выводы. У нас осталось три матча: два с «Первомайском» и один с «Мостовым». Хорошие матчи, надо собираться, настраиваться, будем пересматривать тактические схемы игры, думать, пробовать. Нам уже хочется почувствовать вкус победы, поэтому мы не опускаем головы, а настраиваемся на игру», — описал игру тренер команды «Семеновка» Олег Бойко.