Не пропусти

Держава — твій ворог.

18.05.21   ПН    Украинцам заново придется подать заявления на субсидию, при этом Кабмин во время пандемии закрыл онлайн-прием заявок на льготы

прочтения: 11915

Затягни пояс

Кабинет министров Украины обязал получателей субсидии заново её переоформить. При этом на сайте Министерства социальной политики временно закрыли возможность электронной подачи документов на субсидию.

Согласно постановлению Кабинета министров №420 от 14 апреля 2021 года, с мая 2021 года назначение жилищной субсидии проводят только после предоставления новых заявлений и декларации о доходах. Назначение новых субсидий будут проводить в мае-сентябре 2021 года.

При этом Министерство социальной политики временно закрыло возможность электронной подачи заявления на субсидию. Если зайти в соответствующий раздел на сайте министерства и нажать на ссылку «Оформление субсидии онлайн», то пользователю покажут сообщение:

«Электронный сервис «Система предварительной регистрации документов для назначения жилищной субсидии» по ссылке https://subsidii.mlsp.gov.ua временно прекратил свою работу на прием документов».

Там же указывается, что сервис временно закрыли из-за упомянутого постановления Кабмина №420, из-за которого нужно заново оформлять субсидии. Насколько временно закрыта работа электронного сервиса — неизвестно, он не работает, как минимум, около недели.

В итоге, во время пандемии у граждан нет возможности подать электронное заявление на субсидию. Вместо этого им придется идти в ведомства, отвечающие за социальную защиту и оформлять субсидию офлайн – при этом сложно будет избежать скопления людей, даже если человеку назначат прием на определенное время.

Бідний-багатий

В постановлении Кабинета министров №420 говорится, что ОГА, Национальная социальная сервисная служба при участии органов местного самоуправления должны обеспечить соблюдение условий предоставления жилищных субсидий.

https://news.pn/ru/public/253937

 

Приватизована міжнародними мінялами та українськими олігархами  держава Україна — наш ворог.

Зробила більшість населення України жебраками, а тепер постійно знущається, примушуючи протягати руку, щоб не протягти ноги.

Ось і зараз, для того, щоб ще більше людей вимерло від корони, їх примушують стояти у чергах біля собесів та бігати по конторам за довідками. Що ти ще чомусь живий, і що тобі і надалі потрібно їсти та обігрівати житло.

Боятися і надалі не варто –втрачати нам вже нема чого.

Треба бути активними, щоб не стати радіоактивними!

Не варто лаяти владу тому, що  вища влада в Україні – це ми, народ.

Треба виходити зі своєї крайньої хати та брати владу у свої руки,

якщо слуги приходять до влади тільки з метою накрасти та втекти.

Тільки тоді можна навести лад у місті та державі, коли кожен громадянин буде приймати проблеми міста та держави, як свої особисті проблеми. І постійно контролювати на засіданнях депутатських комісій та сесіях діяльність своїх слуг – мера, депутатів та найманих працівників виконавчої влади.

Людина Розумна повинна боротися за гідне життя, за свої конституційні права на життя, здоров`я, здорове довкілля. А не чекати на «доброго» царя.

Щоб потім, захворівши, не жебрачити на лікування.

Ідіот (др.гр.) – людина, яка не приймає участі у житті суспільства.

Якщо ти не займаєшся політикою, то політики займуться тобою. На свою користь.

Ми маємо такий рівень життя, на який заслуговуємо.

Якщо людина не захищає свої права — це значить, він не хоче жити. У такої людини без особливих наслідків можна забрати все.  І, навпаки, якщо людина відкрито заявляє про свою позицію і захищає свої права — він жадає жити. Ігнорувати інтереси такої людини без наслідків вже не можна — з ним починають рахуватися.

«В покарання за громадянську пасивність люди отримують владу злодіїв» (Платон).

narod-i-vlast

Сергій Колєсніков, 18.05.21

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.