Не пропусти

Нові здобутки мера Лукова: власна зарплата у 28 тис. грн

 

25 січня, на черговій сесії Вознесенської міської  ради, з подачі депутата Володимира Весті, який є членом депутатської комісії з питань депутатської діяльності, законності, правопорядку та зв’язків із громадськістю та представляє політичну партію «Наш край», було проголосоване рішення про збільшення міському голові Віталію Лукову премії  з 30% до 100%. За цю ганебну пропозицію віддали свої голоси 21 депутат міської ради.

На жаль, депутатська фракція ВО «Батьківщина» у складі трьох депутатів не змогла зашкодити прийняттю цього абсурдного рішення, бо перебуває в меншості. Однак, ми завжди відстоювали правду і справедливість, захищали інтереси людей і будемо робити це і надалі.

screenshot_22screenshot_27

Після цієї чергової перемоги над здоровим глуздом, у мера стався «напад відвертості» і він кілька хвилин розмірковував перед мікрофоном про те, для чого людина йде на вибори та виклав власну, вельми цікаву версію про мораль і совість. Всі охочі можуть переглянути запис без купюр на сайті «Вознесенськ on-line».

Для багатьох стане повною  несподіванкою одкровення мера про те, що він прийшов на свою посаду «працювати за гроші». Людина, нарешті, чесно сказала своїм  виборцям, що обдурила їх у 2015 році, і прийшла у владу не дбати про добробут громади, не захищати інтереси містян, не розвивати міську інфраструктуру, а тупо і безсоромно збагачуватись коштом міського бюджету, а також отримувати службову інформацію на посаді, а потім «використовувати цю інформацію для себе і своєї сім’ї».

Зауважимо, що за даними Єдиного державного реєстру декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування, пан Луков В. у 2016 році задекларував 137894 грн., а у 2017  – 242683 грн. доходів у вигляді заробітної плати за основним місцем роботи. Тобто у 2016 році його зарплата сягнула  11,5 тис. грн на місяць, а у 2017 вже 20,2 тис. грн. Дані за 2018 рік поки не оприлюднені.

Проте, після «депутатського подарунку», зарплата мера у 35-ти тисячному провінційному Вознесенську, разом з надбавками за інтенсивність та премією, цілком може наблизитися до посадового окладу Президента України, який сягає 28 тис. грн. І це рішення було протягнуто через сесійне голосування в той час коли люди бідують, коли 60% сімей не можуть оплатити тарифи за комунальні послуги, коли літні люди отримують копійчані пенсії, яких не вистачає навіть на повноцінне харчування!  Ви забули, що східна мудрість твердить: «У бідній країні соромно бути багатим, а в багатій – бідним». Та що Вам думка Конфуція, у нас же все навпаки. Ви позичили в сірка очі і тягнете ковдру на себе. Про сором Ви давно забули.

Вітаємо з черговим «інноваційним рішенням», пане мер!  Ось такі у Вас виходять реформи на власну користь. Ви не зважаєте, що розкошуєте коштом міського бюджету, за гроші платників податків! Невже в місті  вирішено всі проблеми?

Депутатська фракція ВО «Батьківщина» у Вознесенській міській раді обурена тим, що член депутатської комісії,  яка покликана опікуватись питаннями законності, запропонував прийняти таке зухвале і цинічне рішення, а депутатська більшість слухняно його підтримала. Ми наполягаємо на тому, щоб були оприлюднені прізвища всіх депутатів, які проголосували «за» збільшення премії меру на 100%.

Міська громада хоче знати чим керувалась слухняна «мерська більшість»? За які заслуги треба так винагороджувати мера? Невже немає проблем у міських  школах, дитячих садочках і лікарнях, невже відремонтовано всі дороги у нашому місті? А хіба не Вознесенськ у листопаді минулого року пережив кризу із пасажирськими перевезеннями?  Може у місті вирішено всі проблеми із водопостачанням і водовідведенням? Тоді чому Ви дозволяєте собі так нахабно і безсоромно простягати руки до міського бюджету? Це не Ваша персональна годівниця! Це кошти всієї громади і Вас найняли щоб Ви ефективно ними розпоряджались для загального блага, а не використовували для власного збагачення!

 

Голова фракції ВО «Батьківщина»

в Вознесенській міській раді

VII скликання                                                    О.М.Сердега

 

25.01.2019 — Пряма трансляція чергової 69-ї сесії Вознесенської міської ради

ДИВІТЬСЯ ВІДЕО з 53 хвилини.

НАГАДАЕМО:

http://voznesenskonline.com.ua/deputat-vestya-v-m-zapronuvav-zbilshiti-lukovu-v-d-premiyu-z-30-do-100-deputati-progolosuvali-za/

Депутат Вестя В.М. запронував збільшити Лукову В.Д. премію з 30% до 100%! Депутати проголосували «за»…

На засіданні чергової сессії міської ради 25 січня 2019 року депутат Вестя Володимир Миколайович запронував збільшити міському голові Лукову В.Д. премію з 30% до 100%.

Депутати міської ради підтримали пропозицію Весті В.М. та проголосували за встановлення Лукову В.Д. премії у розмірі 100%.

29 комментарии

 1. Может его в «Нафтогаз» нужно там премии по более

 2. Все наверное помнят когда по инициативе депутата Кондратенкова предпринимались попытки создания депутатского фонда который использовался бы для помощи гражданам города, решения решения каких-то социально-значимых городских вопросов, и что мы увидели со стороны так называемого «большинства»-подозрения в злоупотреблении при распределении денег, еще какие-то необоснованные домыслы (так на то Вы и депутаты и рассматривали эти все вопросы публично, чтобы поставить «предохранители» от возможных злоупотреблений и проекты решения были опубликованы,чтобы любой желающий мог внести свои коррективы или же высказать опасения ), за то при увеличении премии меру «все прошло как по маслу»
  Наш мер говорит о том, что использование служебной информации в личных целях это нормально? ну представьте себе на минуточку использование служебной информации силовыми и судебными органами в личных целях? или же президент любой европейской страны , мер европейского города сказал бы я пришел к Вам на службу за деньги(вот так становятся предателями своего народа). Яркий пример тому суд над Януковичем, где смешались личные, финансовые и еще какие-то интересы.
  По этому эта оговорка по Фрейду нашего мера, на камеру вызывает множество опасений и подозрений за будущие города.

 3. Вестя, как и его сестра зависимы от Лукова, потому не удивлен тому, во именно он предложил это. Вы можете сколько угодно кричать о наглости мэра, но пока в депутатском корпусе будут бизнесмены, которые лоббируют свои интересы и прогибаются перед луковым, порядка не будет. Город лежит в руинах и это все благодаря инновациям Лукова.
  А вот есть предложение, а почему бы не снять любительский сюжет о реальных делах в Вознесенске и не отдать его в 1+1, чтобы они крутанули и задали вопросы, а за какие заслуги Луков вошёл в пятерку инноваторов? Заслуженно или кто то проплатил?
  И ещё. Ваши звернення это пук в ванной с джакузи, неинтересны и бессмысленны, а вот обращение в НАБУ, это другое дело

 4. БЫВАЛЫЙ

  Цікаво,Весті В. самому не противно бути таким ган@оном,адже дуже багато людей дивилося засідання сесії та засуджують дії цього лукавого бідлабузника. Мабуть і по життю він дуже гнила людина.

 5. Дмитрий

  Вообще нет уже совести у них

 6. ивахненко виктор

  согласен с Pifagor, особливо с его предложением по джакузи) у меня тоже есть мнение о случившемся..мне стыдно за тех депутатов, которые проголосовали за увеличение зарплаты Лукову, стыдно!! понятное дело за Вестю и ему подобных, их есть в нашем совете, понятно за депутатов типа Гнесного и Бондаря и им подобных( эти «народные избранники» НИ ОДНОГО РАЗУ не выступили на сессии, НЕ ВНЕСЛИ НИ ОДНОГО предложения и т.д.—их использует Луков как машинки для голосования), понятное дело за пилипенок из партии Борис Кириллоовитча)) но там же есть нормальные депутаты! Молодые и перспективные, они -то чего молчат?? или подали свои просьбы Лукову и ждут его решнеия??

 7. Вы про вновь НАЕБУ серозно говорите?, тогда аргументируйте? И если Вы считаете, что эти пуки бессмысленны, то можете громко перднуть со смыслом ни кто ж не против?.

 8. Дмитрий

  До тех пор пока мы будем сидеть, и в социальных сетях только триндеть, так нас и дальше будут ….

 9. Олександр

  Если по правде, то ощущаю себя живущим на кладбище среди зомби. И всё назойливее мысль с него свалить куда подальше.

 10. Олександр

  Панове, а Ви своєї провини не хочете визнати? Хто вибирав Лукова та таких депутатів? Хто з Вас запитав з них не ховаючись за ширмою інтернету? Вони ж Вам клялися служити за Ваші кровні! Вони ж Ваші слуги! Прийде чи час коли наважитеся видавити з себе страх і на повний голос запитати з них строго не притупляючи очі?

 11. Дмитрий

  Правильно говоришь!!!!!! Очень часто читаю статьи и все бурно обсуждают,на этом всё заканчивается.И все кто их критикует,на сессии непонятно как голосуют за.Такого безпорядка никогда в городе не было.А люди просто смотрят поругались,а на выборах идут и голосуют опять за одних и тех же.А как общаться с нашими чиновниками ,если голову так высоко подняли ,что уже и не дотянуться,а раньше были обычные люди.

 12. Олександр

  Дмитрий, они не высоко сидят и голову подняли, это мы стоим на коленях и смотрим снизу вверх. Они живут в нашем городе, в наших подъездах, ходят по нашим улицам… Любой из нас при встрече может взять их за «горло» и спросить. Любой из нас может присутствовать на всех сессиях и высказываться на микрофон по любому вопросу.

 13. ивахненко виктор

  вы верно подметили…в ответ на такую позицию населения( населения, не людей)))— Луков каже :»» Попиздять та перестануть і забудуть» Для населения—тест на право именоваться людьми—приход на Велику Раду, там выскажите на микрофон, в зале, глядя Лцкову в заплывшие глазки все, что вы печатаете в Интернете. Слабо…не прийдете и, тем более—говорить ничего не будете….потому как—население….табаки…))

 14. Дмитрий

  Я раз пришёл на осеннюю встречу и слушал о чём говорит мер.Мне было не то что не приятно слушать за те ответы которые звучали,а просто противно. И кстати на той встрече были и Вы, извините конечно, но я от Вас не услышал ни одного слова в сторону Лукова.

 15. Дмитрий

  Александр,согласен с Вами полностью,просто никто не хочет.Но мы так никогда не делаем потому что люди у нас только языком красиво говорят.Да,сейчас очень тяжёлые времена и действительно (Ивахненко Виктор ) наверное один из всех там присутствующих говорит то что думает.Честно ,не верю ни одному из депутатов ,хотя был совсем другого мнения о них.Ну и если справедливости ради ,виноват во всем не один же Луков,куда смотрят депутаты,а голосуют они.

 16. Олександр

  Ивахненко Виктор Николаевич помощник депутата А. Соя, а так же координатор нашей общественной организации «ГКВ», которая выпускает прессрелизы где высказывается о деятельность власти. Он так же является спикером на сессиях от депутатов демократического блока.

 17. Дмитрий

  Я же говорю, депутаты которые только вид делают что против ,а на самом деле какие они!!!!И Вы прекрасно знаете это тоже.Вот просто скажите пожалуйста, что конкретно сделали они по своим округам,а ничегошеньки.И самое обидное что ничего уже не изменить по крайней мере до выборов.Просто посмотрите на коммунальные предприятия кто там»керует», дочего довели город.Посмотрите на дороги,их просто нет вообще.Сегодня трактор чистит снег,зачем он это делает вообще не понимаю, лёд он не берет просто выехал дорогу погладить.

 18. Дмитрий

  А на счёт Ивахненко ,наверное лучше бы он был депутатом, чем помощник

 19. Что Вы все доколупываетесь до Ивахненко, да у этого жителя города есть определенные знания, свое виденье на происходящее в городе, человек находится на пенсии, что-то хочет сделать, открыт для диалога-но где остальные жители города, в 35-тысячном населенном пункте типа Вознесенск должно быть 1000 таких Ивахненко, потому,что этот единственный Ивахненко может уехать, заболеть, а что дальше? Хорошо, что в Вознесенске есть Ивахненко, а если бы его не было? Что все хавали это «гавно», чем кормит Вас так называемая «местечковая власть.»
  Кстати есть еще и «Миша Вознесенский»- который создал площадку для диалога, на которой каждый может выступить, есть еще Зелинская которая также старается, сделать и делает очень много, есть депутатских корпус горсовета, у которых, что-то получается, а что-то нет, а где остальные 35000 тыс горожан?(А Вы спросили у вышеперечисленных людей, а зачем им это все надо?для чего это все они делают?), а самое главное надо ли оно громаде?

 20. ивахненко виктор

  Согласен!!))))

 21. Я, плачу в бюджет этого города налоги,и налоги как на мой взгляд не маленькие, эти деньги я зарабатываю не в Вознесенске даже не в Украине, но налоги я плачу здесь в этом городе, где я ходил в детский сад, где я закончил школу.Этот город мне не дал ни первого рабочего места после окончания ВУЗА, ни преференций моим родителям которые здесь живут, ни качественной медицины,ровным счетом ничего .
  Я просто не могу понять одно, судя по декларациям чиновников горсовета,депутатов-бизнесменов, мои налоги составляют намного больше, чем платят они?, я в Вознесенске не приватизировал ни одного квадратного метра городского имущества, хотя мог купить что-то для организации бизнеса, но зачем? и для кого? и чего?, у меня и так все в порядке, а прожив в Вознесенске и зная условия для ведения бизнеса, зачем мне это?(ходить и договариваться)
  Если я плачу налоги? больше депутата Вестя?-судя по его декларации(у меня только один ноутбук, недвижимости нет),а также иже с ним, для удовлетворения материальных потребностей мера, зачем? у меня все нормально, у моих родителей проживающих в Вознесенске ничего не меняется, так зачем мне платить сюда налоги,на премию меру?
  Знаете когда мне позвонила мать и сказала сынок посмотри сессию гор.совета(там был целый спитч,мать есть мать хочет рассказать сразу и все), я был не один,а с коллегами из США и Франции, мне очень трудно было им перевести этот бред (ну с этим мы как-то справились , проблем с языками нет), но трудно было объяснить за что меру дают премию?- в процентном соотношении. Я думаю если был бы депутат Вестя может он объяснил бы моим коллегам?,(лично я не смог-за державу обидно) а я досконально перевел бы на английский, французкий, немецкий, испанский, хотя у меня также как у Вести высшее образование, но возможно у него просто отсутствует языковая практика-утверждать не могу?
  Я просто все это к чему, ребята, все вот эти ваши разговоры о привлечении инвестиций Вы можете рассказать бабушке Дуси торгующей молоком, у потенциального инвестора совсем другие критерии, я готов завести деньги в город, построить в этом городе что-то, а будут ли у меня что-то покупать?, какая у Вас зарплата? 200 долларов- так извините, Вы у меня ничего купить не сможете у Вас денег не хватит на жизнь если Вы,что-то купите?, а Вы говорите о каком-то патриотизме?, если мер говорит, что он пришел работать за деньги? -то, что я могу сказать «потенциальному инвестору» ?
  -поэтому один выход забирать родителей туда где им я обеспечу «хорошо», а вложить в свою родину деньги, чтобы это потом все превратилось в «шапку сухарей»-не для того я корячусь,
  — может Вести они с неба падают или он сильно умный-ценится на мировом рынке труда, то у меня как-то так не получается-надо постоянно учится,чтобы быть конкурентным на мировом рынке труда-ну это примерно как Вестя(его выбрали депутатом и вопрос решен).
  Всем большое спасибо, что терпели до новых встреч.
  А если в Вознесенске меру не хватает денег?, могу его устроить к индусам на позицию » Junior»-готов быть ментором от 700. у.е -со старта

 22. Дмитрий

  Конечно хорошо что он есть)))))Но дело в том что если решили что-нибудь изменить ,нужно взять и сделать,а не сидеть и заниматься писаниной Сам очень редко бываю в городе,но мне совсем не наплевать что тут происходит и как живут мои родители А за Вестю я вообще молчу пару раз сталкивался с ним.

 23. Антимиша

  Вася, какие молодые, какие перспективы) уймись

 24. БЫВАЛЫЙ

  Да , Вестя говнюк и жополиз редкостный,об этом знает весь город. На сессиях он мычит раз в году,чтобы поднять процент премии лукавому, в остальное время от него ничего не слышно.Посмотрите видео сессий за его каденцию — ноль полный,зато организовать автопробег с Пипией и дрочилом в поддержку Саака он мастер,а потом еще медаль получить от пороха успевает. Такие продадут и не задумаются.

 25. прохожий

  все дело в том, что в городе существует диктатура, диктатура в одно лицо. Оппозиция, как таковая, уничтожена, куплена, сплавлена и выслана. Активность граждан нулевая, точнее гражданская активность, нулевая. Бесплатно, народ не выйдет никуда, его так приучили, только за бабки, а бабки есть у Весть, Пипий, Григорянов и тп, вот они и платят либо за автопробеги либо за молчание. Газетка подконтрольна Лукову, интернет площадки, а раньше их было много, сдулись, по разным причинам померли сайты Лугового и Есенина (очевидно торчат уши местных властей), осталась одна площадка ВО, но к сожалению аудитория у нее маленькая. Отсюда вывод-обстаовка более чем благоприятна для развития диктатуры. Конкурента нет и на это списывается все. Да, Луков х..ло, но кто вместо него? Так размышляет 80% вознесенцев и поэтому этот город ждут еще многие лета разрухи и занепада, высоких тарифов, отсутсвия работы, земельного беспредела и разбитых дорог.

 26. Administrator

  Сайт Вознесенск онлайн ежедневно посещают от 2 тыс. вознесенцев (уникальных айпи адресов) и они делают 4 тыс. заходов на сайт каждый день.
  Скоро у нас будет 1 миллион заходов на сайт с момента основания.
  Учитывая, что мы специализируемся только на вознесенских новостях, то аудитория сайта внушительная.
  По крайней мере сейчас ни один сайт в городе не имеет такой посещаемости, мы значительно опережаем даже официальный сайт города (в среднем в 2 раза) по посещаемости. На счёт городских форумов, то они всегда были значительно менее посещаемы, чем мы.
  Также учитывая, что по стат данным в Вознесенске только 5-6 тыс. домашних компов (статистики по смартфонам нет), специфика старое и бедное населении в городе то У нас ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ КОТОРАЯ РАСТЁТ.
  ДзД имеет тираж раз в неделю 12 тыс., который только падает.

 27. прохожий

  Тираж и количество читателей это разные вещи. Но в любом случае вы актуальнее и нужно развиваться! А самое гавное быть независимыми)

 28. Олександр

  За понівечені і спалені дерева в топці міськвиконкому що з ним робити?

 29. БЫВАЛЫЙ

  Прийти на «Велику зраду» та висловити свою думку про лукавого та йому подібних.Бо знову прийдуть ті самі адмінресурс та такі містечкові «діячі» як цизі,кутахови, бундюки та їм подібні і будуть заглядати в рота іноватору хреновому,а той відповідно їм буде роздладати локшину по вухам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.