Не пропусти

С 01.11.2018г. повысил цену на газ для населения. Украинцев призывают не платить за коммуналку! «А я зачем плачу? — Потому что ты л@х»

Украинцев призывают не платить за коммуналку: Гройсман не побежит с гаечным ключом отключать отопление!

Украинцы будут платить за газ на четверть больше.

С 1 ноября 2018 года Кабмин повысил цену на газ для населения.
Цена на газ для населения составит 8550 гривен за 1 тысячу кубических метров. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 19 октября. Это означает, что цены на газ вырастут на 23,5%. Сейчас тариф на газ для населения в Украине составляет 6,9579 грн за 1 кубометр, он будет сохранен до 1 ноября.

Украинцы платят драконовские суммы за ресурсы, которые по Конституции (деюре) принадлежат им, а дефакто ресурсы незаконно захвачены несколькими олигархическими семьями, которые диктуют нищей стране драконовские, издевательские условия.

За тепло и горячую воду в 2017-м году только население заплатило 100 миллиардов грн. С учетом повышения в 2018-м должны заплатить больше 130 миллиардов.

Это бюджеты Минобороны и МВД вместе взятые. Или 14% всего государственного бюджета. Куда деваются эти деньги неизвестно, ибо бюджет пуст, он разворован!

» Я не плачу за коммуналку (Т.Монтян)

— А я зачем плачу? (Д.Джангиров)

— Потому что ты л@х» (Т.Монтян)»

Питання ціни на газ стояло в Україні ще від весни цього року, якщо не раніше. Однак на цей раз Міжнародний валютний фонд поставив чіткі умови – фінансова допомога лише у випадку підняття цін. Тож з 1 листопада ціни для населення виростуть на 23,5%, повідомляє “Інвестор”. 

З квітня цього року Уряд приблизно п’ять разів відтерміновував підвищення цін на газ для населення. Експерти і в середині країни, і міжнародні розуміли, що такі дії є політично вмотивованими, адже на носі вибори.

Закордонні донори використали це для того, щоб дотиснути українських чиновників у піднятті цін до близьких до ринкових.

Точної інформації про те як проходили переговори не надає ні одна сторона. Проте на позачерговому засіданні Кабміну в п’ятницю було прийняте це болюче рішення.

З 1 листопада ціна на газ для населення виросте приблизно на  23,5%, до 8550 гривень за тисячу кубометрів.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.