Не пропусти

ВІДЕО! Зустріч народних депутатів з громадськістю Вознесенська! Чи на своєму місці Вознесенський міський голова?

Чи на своєму місці Вознесенський міський голова?

На місці його немає – він у відпусці. І це в той час, коли вирішується доля будівництва сонячної електростанції, доля тарифів на воду, питання заробітку власних коштів комунальним підприємством  до міського бюджету.

Але 13 липня 2018 року ( за 3 дні до відпуски) за ініціативою міського голови Віталія Лукова виконавчий комітет Вознесенської міської ради  прийняв рішення про реорганізацію  ( фактично – закриття) комунального підприємства «Альтен» і звільнення всіх працівників. Як пояснила секретар міської ради Торжинська Л.М. – « з метою економії бюджетних коштів в сумі 60 тис. грн.» І це без попередження працівників за 2 місяці, як того вимагає законодавство про працю, взагалі без ніяких попередніх розмов чи консультацій з керівництвом підприємства.

Це фактично ставить хрест на будівництві сонячної електростанції, яка могла приносити в бюджет міста від 10 до 12 млн. грн. щорічно.

Але на сесії міської ради 20 липня 2018 року це рішення не було прийнято із-за відсутності депутатів – із 35 на сесію прибули тільки 13…?

І все ж таки розмова відбулася. Навіть за відсутності міського голови.

Народні депутати Давид Макар’ян та Олександр Лівік донесли всю правдиву інформацію про те, які робота проведена з їх боку, які розмови відбувалися з міським головою Віталієм Луковим. ( див. онлайн –трансляцію)

http://voz.gov.ua/novini/686-pryama-translyacya-pozachergovoyi-58-yi-sesyi-voznesenskoyi-mskoyi-radi.html

 

А напередодні, 19 липня 2018 року народні депутати надали інтерв’ю з цього приводу.

https://news.pn/ru/money/202614

 

«Для нас это абсолютно не понятно»: Ливик и Макарьян о закрытии проекта строительства солнечной электростанции в Вознесенске

прочтения: 0 / 7068

19.07.2018 21:20

Александр Ливик и Давид МакарьянГородская власть Вознесенска практически закрыла проект по строительству коммунальной солнечной электростанции, деньги на которую в прошлом году нашли народные депутаты Украины, представляющие в Верховной Раде Николаевскую область, Давид Макарьян и Александр Ливик.

Об этом в комментарии журналистам рассказал народный депутат Украины Давид Макарьян.

Напомним, ранее коммунальное предприятие «Альтен» Вознесенского городского совета объявило тендер на закупку работ по строительству солнечной электростанции мощностью 2,2 МВт. Предварительная оценочная стоимость всех работ по строительству составляла 68 миллионов 90 тысяч 863 гривны. Работы должны быть выполнены до 31 августа 2018 года. В итоге николаевская компания «Житлорембуд-Ника» 24 ноября прошлого года обжаловала в Антимонопольном комитете Украины результаты тендера, по итогам которого победителем стала черниговская фирма «Укрспецсервис». В свою очередь, «Укрспецсервис» через суд отменил решение тендерного комитета КП.

— На последней нашей встрече с мэром Вознесенска (Виталию Лукову, — ПН), а это было порядка двух месяцев назад, мы сказали – объявляйте новые торги, заранее, оговаривайте с участниками, которые хотят заявится на тендер, чтобы они понимали, в чем они участвуют. Компании должны быть серьезные, мы должны понимать, что они могут освоить два миллиона долларов, во-первых, а во-вторых, — довести все до логического финала, подключиться к «зеленому» тарифу и в последующем они получат деньги. Прошло полтора месяца. Я звонил Виталию Дмитриевичу (Лукову, — ПН) узнать, какая там ситуация, потому что лето и нужно начинать строительство, все-таки земля выделена, 5 гектаров. Он сказал, что проект этот закрыт. Для нас это абсолютно не понятно – завтра сессия городского совета, мы будем на ней присутствовать и наша задача все-таки построить в Вознесенске электростанцию. Для нас это принципиальный вопрос. Для Виталия Дмитриевича и депутатов горсовета это тоже принципиальный вопрос. И этим вопросом мы будем заниматься завтра, – сказал Макарьян.

Вместе с тем, по информации «Преступности.НЕТ», на завтрашнюю сессию Вознесенского городского совета планируется вынести вопрос об объединении двух коммунальных предприятий в одно. Речь идет о КП «Альтен» и «Водопостачання м. Вознесенська».

4 комментарии

 1. Міський голова і не планував будівництво сонячної електростанції. Йому важливі свої особисті амбіції!. Як так, що в місті проводе якісь дії , зі значними коштами , народний депутат?
  Він же принижує авторитет міського голови!
  Це все було заплановано…
  Затягнути процес офомлення тендеру — це ініціатива міського голови. І цьому є докази!
  Направити кошти, які були надані дерджавним бюджетом на будівництво сонячної електростнції , на латання «дир» в міському госпрдарстві — це мрія міського голови, яка зараз має шанс на втілення в життя.
  Чи не прицшла пора сказати «гудбай » такому міському голові?
  Він протгяом 3-х місяців хизувався на багатьох телеканалах України і презентував ПЕРШУ В УКРАЇНІ СОНЯЧНУ ЕЛЕКТРОСТАЦІЮ…
  А що тепер? Закрив проект і обіср…..ся перед власною громадою і народом України!

  Сподіваємося, що відповідні органи чи громадські організації донесуть цю інформацію др Президента України та Кабінету Міністрів України
  Брехунам не місце в мерах!

 2. Мне кажется, Луков нацарював уже на срок

 3. Он, что только с одной электростанцией обосрался? Он обсирается систематически, то с лисапетными дорожками,то с карточкой-вознесенца, с повышением тарифов на воду,ну это все понятно, обсирался у себя в городе, а тут обосрался на всю Украину наш мер-инноватор.
  Так мало того он уже так срет, что с его депутатов уже стекают фекалии.

 4. БЫВАЛЫЙ

  Да уж, в Черновцах одного из списка мэров — инноваторов под задницу пнули ногой депутаты и он «улетел». Когда-же к нашему инноватору доберутся ? А ведь пора уже, боков достаточно. Одна проблема — продажные депутаты. Но это тоже временно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.