Не пропусти

Николаевский клуб «Фортис» занял второе место на международном турнире по карате в Харькове

Николаевщину представляли каратисты клубов «Фортис» и «Олимпик». «Золото» у Маргариты Савченко из «Олимпика» (11-12 лет, до 33 кг).
12 медалей в активе спортсменов клуба «Фортис». Чемпионами в разных возрастных и весовых категориях стали Валентин Склонный, Виктор Ксенжик (оба отправятся на турнир лиги карате К1 в Зальцбург), Дмитрий Костюков, Леонид Хомский и Владимир Мушинский, серебряные медали завоевали Дарья Хоменко, Арсений Константинов, Никита Нейман, Иван Авраменко и Дмитрий Муляр, бронзовые — Игорь Махиня и Владислав Токаренко.
Клуб «Фортис» (тренеры Иван Дрозд и Павел Новочинский) занял второе общекомандное место. На первом — «Катана» из Черноморска. Об этом сообщили в Николаевской областной федерации карате.