Украинский защитник покинул донецкий клуб.

Кобин перешел в «Шахтер» из «Карпат» летом 2009 года

ФК Шахтер

Защитник донецкого «Шахтера» Василий Кобин рассказал об уходе из команды.

«Это был мой последний матч за «горняков». Для себя решил, что нужно уступать место молодым, а коллективу – двигаться вперед. Я очень доволен, что был частью этой команды на протяжении восьми лет. Мы многого добились. Всегда помогал «Шахтеру», чем мог. Для меня это большая честь», – сказал Кобин.

Василий Кобин перешел в «Шахтер» из «Карпат» летом 2009 года. За это время фулбек провел 56 матчей в украинской Премьер-лиге. Также он сыграл 13 матчей в Кубке Украины, и еще 11 — в еврокубках. Всего за «горняков» Кобин забил 7 голов.

В текущем сезоне Кобин провел лишь два матча за «Шахтер» — выйдя на замену на 11 минут в матче 29-го тура УПЛ против «Черноморца» (3:0), а также выйдя в стартовом составе на поединок последнего тура против «Александрии».

Также в своей карьере Кобин успел поиграть за «Закарпатье», «Металлист» и солигорский «Шахтер».

В период с 2009 по 2011 год Кобин вызывался в расположение сборной Украины, сыграв 11 поединков.

Ранее «Шахтер» покинул центральный защитник Александр Кучер.