Не пропусти

Р Е З О Л Ю Ц І Я загальноміського мітингу мешканців міста Вознесенськ від 4 березня 2017 року

dsc_3861

Р Е З О Л Ю Ц І Я

загальноміського мітингу мешканців міста Вознесенськ від 4 березня 2017 року

Ми, що підписались нижче —депутати Вознесенської міської ради Кондратєнков Ю.М., Соя О.М., Бутенко Л.Д. ,Ігошина О.С. ,Керлан О.Г.,Сердега О.М., Антонов М.С.,помічники-консультанти депутатів Зелінська Т.Л., Івахненко В.М.,представники усіх мікрорайонів міста -крім Прямого)- в кількості 315 осіб, заслухали та обговорили питання підвищення тарифів на водопостачання и водовідведення ( проект рішення НКРЕКП від 25.01.2017 р)

При цьому встановлено:

-міська влада , зокрема перший заступник міського голови Сметана Ю.А., виступаючи на засідані коммісії НКРЕКП 25.01.2017 р, перебрав свої повноваження та збрехав,коли заявив, цитуем «.. ми готові до такого тарифу, це позиція МЕШКАНЦІВ МІСТА та міської влади по тарифам» Це є —брехня!! Позицію мешканців міста та депутатів ніхто не оцінював, і ні у кого міська влада не питала про зауваження та пропозиції стосовно підвищення тарифів !!! Розрахункові документи не обговорювались на депутатських комісіях, на сесії міськради, не публікувались у місцевих ЗМІ.

— відповідно до «Положення пропроведення відкритого обговорення проектів рішень НКРЕКП» міська влада повинна забезпечити відкрите обговорення питання встановлення нових тарифів «за місцем надання послуг суб’єктами господарювання» —протягом 30 днів з дня оприлюднення проекту рішення НКРЕКП щодо встановлення нових тарифів. Тільки після цього нові тарифи наберуть чинності чи будуть переглянуті у відповідності до пропозицій громад.

Міська влада знехтувала вимогою Нормативного документу і відмовляється проводити публічне громадське обговорення підвищення тарифів!

Зважаючи на викладене, учасники загальноміського мітингу , які є—згідно Конституції України— носіями влади в місті Вознесенськ, вважають та постановляють:

—звернутись до Національної Комісії НКРЕКП з проханням призупинити затвердження підвищених тарифів на водопостачання та водовідведення в м.Вознесенську ,у зв’язку із порушенням міським головою та його заступником діючого законодавства та нехтуванням думки громади міста;

-звернутись з вимогою до міського голови Лукова В.Д. про звільнення Сметани Ю.О. із займаної посади, який ввів в оману Національну Комісію ,коли представляв розрахункові документи ;

-звернутись з вимогою до міського голови Лукова В.Д. терміново створити робочу групу з питань дослідження розрахункових документів про підвищення тарифів, у складі якої повинні бути не менш ніж 51% представників громадськості;

— ми вимагаємо від міського голови Лукова В.Д. розробити Положення про порядок проведення громадських слухань в місті Вознесенськ, та затвердити його рішенням сесії міськради 24 березня п.р.;

-ми вимагаємо від міського голови Лукова В.Д.—після опрацювання робочою групою розрахункових документів —, провести публічне громадське обговорення тарифів.

-текст резолюції розмістити в газеті «День за Днем» за рахунок коштів міськради;

І тільки після цього надати до Національної Комісії НКРЕКП розрахункові документи із пропозиціями та зауваженнями громади міста.

Резолюцію підписали депутати міської ради та представники усіх мікрорайонів міста

dsc_3978dsc_3873

dsc_3918dsc_3940

dsc_4058dsc_4001

9 комментарии

 1. Наблюдатель

  А от НДПУ был пакетик!

 2. Елизавета

  Такого оленя как Миша Вознесенский еще мир не видал. Добывается что б город Вознесенск остался без воды и канализации…Мдааааа….Умом не блещет…..

 3. Елизвета после Ваших математических, фактических и логических опусов, НЕ ВАМ ГОВОРИТЬ О УМЕ.
  ТОЛЬКО такая НЕДАЛЁКАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК ВЫ МОЖЕТ предположить, что я добиваюсь остановки канализации. Более того, если Вы были не так предвзяты то поняли, что выход города из учредителей ООО»БОС» не означает остановку канализации и даже ликвидацию ООО»БОС».
  Выход города из ООО»БОС» -означает наведение порядка в канализации. Как раз неподъёмные тарифы могут оставит Вознесенск без канализации. Елизавета не нагоняйте паники и научитесь не оскорблять собеседников.

 4. Елизавета

  Как выход учредителей с ООО «БОС» наведет порядок и снизит тариф?

 5. Как выход учредителей с ООО «БОС» наведет порядок и снизит тариф?
  Елизавета отвечаю не для Вас (не рассчитываю на то, что Вы вникните) для тех кому интересно.
  На сегодня громада является собственником 50% ОО»БОС», конечным бенифициарным собственником (согласно оф. реестров ЭДРПОУ) является гражданка Кипра, контроль за предприятием не у города.
  Громада участвует в ООО»БОС» уставным имуществом по номинальный оцен. стоимость около 100 тыс грн., также громада передала целый ряд объектов в аренду ООО»БОС» (долг за который в 2 мил. ООО»БОС» не может погасить долгое время, а предлагает, чтоб ему долг списали-ПОДАРИЛИ 2 мил.).
  Также есть имущество города переданное в управление ООО»БОС» бесплатно (нонсенс).
  Итого, город выходит из учредительства и передаёт в управление водоканалу своё имущество -И СРАЗУ ПОДЫМАЮТСЯ ОТЧИСЛЕНИЯ от ООО»БОС» городу единственным учредителем которого остаётся кожзавод.
  ПО ФАКТУ СЕГОДНЯ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ поднятия тарифа на воду, является падения производства кожзавода и его стоков на 40%, а расходы на его стоки перекладываются на население.
  ВЫХОД города из ОО»БОС» , ЭТО СИТУАЦИЯ КОГДА население ПЛАТИТ ЗА СВОИ СТОКИ, а завод за свои. СЕГОДНЯ ЭТИ стоки суммируются и НАСЕЛЕНИИ СУБСИДИРУЕТ КОЖЗАВОД.
  ЭТО упрощённо для понимания широких масс.

 6. Елизавета

  Как же они сумируются,если все абоненты за границей пром зоны переданы Вознесенскому водоканалу и сейчас у них тариф меньше на 40% чем тариф предприятий в границе пром зоны, в том числе предприятий кожзаводских.
  Кожзавод виноват чут ли не во всех бедах города. Так давайте нафиг закроем кожзавод и БОС. Ну а чё,вы же к этому стремитесь,тогда и будет всего две проблеми, увеличится безработица в городе и будет своя Венеция с какашек.
  Я понимаю,что это все связано с политикой и вы преследуете лично свои меркантильные цели,но это перегиб,уже хотите народ так обдурить что сами запутались.

 7. Опять нагоняете панику на население. ни кто не хочет, чтоб кожзавод закрылся. НАСЕЛЕНИЕ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ЕГО СУБСИДИРОВАТЬ. Елизавета Ваши в познания в тарифообразовании на воду- нулевые. Сделайте труд, перед тем как писать коменты, почитайте документы, калькуляцию- тогда увидите КАК СУММИРУЮТСЯ СТОКИ НАСЕЛЕНИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
  ЗАПУТАЛСЯ НЕ Я, а ЛЮДИ которые всеми обманами пытаются сохранить гешефт под названием ООО»БОС».

 8. Елизавета

  Единственный кто занимается обманом,это Миша Вознесенский.
  Нет никаких подтверждений вашим статьям.
  Мерзко,от того чем вы занимаетесь.

 9. ДЛЯ БУХГАЛТЕРА-БЕЗДАРЯ ЕЛИЗАВЕТЫ-ТАМЕРЛАНА чёрное всегда будет белым.
  А для всех остальных есть оф. документы НКРЕКП и выписки из оф. реестра ЭДРПОУ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.